главнаядля школьников 5-9 классовГитис М. С.

Гитис Михаил Самуилович

Тексты произведений

ОТДЕЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ

1. Гитис, Михаил Самуилович. Челябинская область. Занимательная география в вопросах и ответах: Учебное пособие / М. С. Гитис ; предисл. М. А. Андреева. — Челябинск: Абрис, 2004, 2006. — 95 с.: ил. — (Познай свой край). — Библиогр. в конце кн.
    Свыше 300 занимательных вопросов, заданий и упражнений по географии Челябинской области. Для проверки знаний учащихся 7-9 классов.

Из книги "Челябинская область"

ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ: ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И ЗАДАЧИ

1. Челябинская область. Озерский городской округ: Тетрадь юного краеведа / авт-сост.: М. С. Гитис, С. О. Кирочкина, А. М. Наумов, Е. Г. Рыжков — Челябинск: Абрис, 2009. — 32 с.: фото, ил., карты. — (Познай свой край). — Библиогр. в конце кн. Содержит иллюстрированный картами познавательный материал по истории, физической и экономической географии Озерского городского округа и его окрестностей. Для учащихся. преподавателей и широкого круга читателей.

Из "Тетради юного краеведа"

ОЗЕРСКИЕ ДРЕВНОСТИ. ИССЛЕДОВАНИЯ

ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКАХ

1. Гитис, М. С. Библиотека и издательство — союз во имя читателя //Год чтения в Челябинской области: от идеи к воплощению: Сборник / сост. Н. П. Расцветаева. — Челябинск: Книга, 2008. — 144 с.: ил., фото. - М-во культуры Челяб. обл.