главнаядля школьников 5-9 классовМедведев В. В.

Медведев Валерий Владимирович

Произведения автора

ОТДЕЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ

1. Медведев, В. В. Баранкин, будь человеком: 36 событий из жизни Юры Баранкина / В. В. Медведев; худож. В. Юдин. — М. : Сантакс-Пресс, 1996, 1999. — 160 с.
  2. Медведев, В. В. Вовка Веснушкин в стране заводных человечков / В. В. Медведев; худож. А. Шахгелдян. — М. : Искатель, 1998. — 94 с. : цв.ил. — (Библиотека школьника)
    Занимательные приключения из жизни маленького мальчика Вовки Веснушкина
  3. Медведев, В. В. Звонок на перемену : рассказы, повести, стихи, сказки / В. В. Медведев; худ. А. Тамбовкин. — М. : Детская литература, 1982. — 253 с. : ил
    В книге много веселых историй — о приключениях солнечных зайчиков, о том, как девочка Грунька в космос летала, братьях Карандашах, летающей собаке и о многом другом
  4. Медведев, В. В. Капитан Соври-Голова или 36 и 9 / В. В. Медведев; худож. В. Кривенко.— М. : Стрекоза, 1984, 1999. — 104 с. : цв.ил. — (Библиотека школьника)
    Шесть историй из полной приключений жизни капитана Соври-головы, то есть капитана Со-го, то есть просто Димы Колчанова и его троюродного брата Женьки
  5. Медведев, В. В. Неизвестные приключения Баранкина: повесть / В. В. Медведев ; Худ. А. Шахгелдян. — М. : Сантакс-Пресс, 1996. — 142 с. : ил. — (Библиотека школьника)
    Главные герои — Юра Баранкин и Костя Малинин. Об их приключениях, замечательных превращениях в муравьев, бабочек и воробьев
  6. Медведев, В. В. Олимпийские тигры : повести / В. В. Медведев. — М. : Детская литература, 1975. — 350 с. : ил
  7. Медведев, В. В. Приключения Баранкина / В. В. Медведев; Худ. О. Никитенко. — М. : ЭКСМО, 2002. — 320 с. : ил. — (Библиотека школьника)
    Однажды Юре Баранкину и Косте Малинину надоело учиться в школе, и они решили превратиться в воробьев. Что из этого вышло, вы узнаете, прочитав фантастические истории, придуманные В. Медведевым
  8. Медведев, В. В. Приключения солнечных зайчиков ; Гусенок Заплаткин / В. В. Медведев ; худож. А. Шахгелдян. — М. : Стрекоза, 1997. — 104 с. — (Библиотека школьника)
  9. Медведев, В. В. Прыжок в известность : рассказы / В. В. Медведев; худож. А. Тамбовкин. — М. : Детская литература, 1986. — 207 с. : ил
  10. Медведев, В. В. Сверхприключения сверхкосмонавта Баранкина : Воспоминания Юрия Баранкина о себе самом, написанные им самим / В. В. Медведев ; худож. В. Коркин. — М. : Стрекоза, 2000. — 86 с. : ил. — (Библиотека школьника)
  11. Медведев, В. В. Фантазии Баранкина : поэма в трех книгах / В. В. Медведев. — Ашхабад : Магарыф, 1989. — 320 с. : ил
  12. Медведев, В. В. Флейта для чемпиона. Капитан Совриголова / В. В. Медведев; худож. А. Тамбовкин. — М. : Детская литература, 1981, 1988. — 208 с. : ил. — (Биб-лиотечная серия)
    О преодолении высоты спортивной славы.