главнаядля школьников 5-9 классовБорисов С. К.

Борисов Сергей Константинович

Борисов Сергей Константинович // Литература России. Южный Урал [Текст]: хрестоматия. 10-11 класс / сост. Т. Н. Крохалева; Т. В. Соловьева; Л. И. Стрелец. — 2-е изд., испр. — Челябинск: Взгляд, 2004. — С. 400

Родился 22 октября 1940 года в городе Харькове на Украине.

В 1964 году окончил Челябинский политехнический институт. Работал инженером в Челябинском теплотехническом институте, научным сотрудником в политехническом, корреспондентом и сотрудником в редакциях газет «Комсомолец» и «Вечерний Челябинск», режиссером агитационно-художественных театров, преподавателем сценического мастерства в Челябинской государственной академии культуры и искусства.

Сейчас он там же доцент кафедры режиссуры театральных представлений, профессор.

Сергей Константинович — автор пяти сборников: «Свет вечерний» (1980), «Безымянное время» (1991), «Третья книга» (1993), «Капли с пера» (1993), «Палые листья» (1996).

Он издает и методические пособия по сценическому делу. Занимается переводами. Живет и работает в Челябинске.